В Болгарии не будут увеличивать налоги

Финансы | 4 октября 2016, вторник / 15:43| Просмотров: 1666

Владислав Горанов пояснил, что изменения в законе не предусматривают повышение налогов в Болгарии. Фото: business-sliven.eu

Не предвидены изменения в параметрах налогов в направлении их увеличения, исключением являются акцизные ставки на табачные изделия.

Об этом заявил министр финансов Болгарии Владислав Горанова на заседании Национального совета по трехстороннему сотрудничеству (НСTC), пишет БГНЕС.

Владислав Горанов пояснил, что изменения в законе не предусматривают повышение налогов. "Мои мотивы изменений связаны с новыми достижениями в области европейского права. Другие мотивы связаны с шагами в направлении облегчения обмена информацией между отдельными лицами и проходными администрациями и введение некоторых облегчений для бизнеса в отношении НДС", - сказал также министр финансов Болгарии.

Напомним, ранее стало известно, что министерство финансов Болгарии предусматривает повышение акцизов на сигареты, что приведет к их подорожанию с первого января.

Увеличение налога не удивительно, потому что до 2018 года Болгария должна исполнить минимальные европейские требования к уровню акцизов.


Теги: Болгария, Владислав Горанов, табачные изделия, налоги, НДС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск