С апреля по август Болгарию посетили более 5,1 млн. иностранных туристов

Туризм | 30 сентября 2016, пятница / 11:13| Просмотров: 1700

За период с апреля по август Болгария встретила более 5,1 млн. иностранных туристов, заявила министр Ангелкова. Фото: dariknews.bg

За первые восемь месяцев 2016 года (январь - август) Болгарию посетили более 6 млн. иностранных туристов, что показывает увеличение на 15,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Болгарский туризм отмечает огромный рост, а увеличение за последние 10 лет составляет более 60%.

Об этом сообщила министр туризма Болгарии Николина Aнгелкова в эфире „Нова телевизия”, передает „Дарик”.

"Несмотря на то, что у нас нет официальных данных за сентябрь, мы можем сказать, что это самый успешный летний сезон", - заявила Николина Ангелкова.

По ее словам, за период с апреля по август Болгария встретила более 5,1 млн. иностранных туристов. Это абсолютный рекорд, поскольку до сих пор число варьировало в рамках 4 миллионов иностранных туристов за тот же период. Значительное увеличение туристов наблюдается и из Германии, Польши, Чехии, Венгрии, Словакии и др.

"Сейчас важно добиться устойчивости этих результатов. Во всех беседах с крупными туроператорами нам говорят, что ведут переговоры о больших цифрах на следующий сезон, поэтому и отрасль должна принять такие необходимые меры, как инвестиции в инфраструктуру и персонал", - сказала министр Ангелкова.


Теги: Болгария, Николина Aнгелкова, Германия, Польша, Чехия, Венгрия, Словакия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск