В Болгарии будут инвестированы 15 млрд. левов в строительство

Внутренняя политика | 25 сентября 2016, воскресенье / 11:42| Просмотров: 1666

Муниципалитетам в Болгарии предоставлены более 1,3 млрд. левов. Фото: saris.bg

В Болгарии, по крайней мере, 15-16 млрд. левов будет вложено в строительство в течение следующих шести лет.

Это стало ясно из слов вице-премьера по вопросам фондов ЕС и экономической политики Болгарии Томислава Дончева в ходе Шестого дискуссионного форума по теме "Строительство в 2017 году - перспективы и вызовы. Возможности программного периода 2014 - 2020".

На конференции обсуждались именно перспективы и возможности для развития строительства в 2017 году и прогресс в области оперативных программ.

Томислав Дончев подчеркнул, что есть деньги, и уже освоена технология их использования. По его словам, не менее 12 млрд. левов будут инвестированы в строительство, пишет информационное агентство „Фокус”.

Министр регионального развития и благоустройства Болгарии Лиляна Павлова заявила со своей стороны, что 2016 год был не столь сильный в строительстве по сравнению с 2015 годом. По ее словам, в 2015 году были завершены все проекты. Кроме того, по ее мнению, 2015 год был годом с концентрацией в строительные объекты.

Павлова успокоила, что 2016 год не нулевой, а год малых и средних строительных предприятий. Она подчеркнула, что предоставлены более 1,3 млрд. левов муниципалитетам в Болгарии.

Лиляна Павлова ожидает, что в 2017 году будет подъем строительства, а акцент должен быть сделан на профессиональное образование.

Мэр Софии Йорданка Фандыкова также приняла участие в форуме, подчеркнув, что у столицы Болгарии уже есть около 1 млрд. левов гарантированных средств на новый программный период.


Теги: Болгария, София, Йорданка Фандыкова, Томислав Дончев, Лиляна Павлова, ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск