Премьер Болгарии примет участие во встрече лидеров стран "балканского маршрута"

Внешняя политика | 24 сентября 2016, суббота / 08:54| Просмотров: 1446

Центр приема беженцев на острове Лесбос. Фото: БГНЕС

Поиск совместного подхода является главной целью сегодняшней встречи в Вене руководителей стран, связанных с миграционным маршрутом через Западные Балканы.

Во встрече примет участие премьер-министр Болгарии Бойко Борисов вместе со своими коллегами из Албании, Австрии, Германии, Греции, Хорватии, Македонии, Сербии, Словении, Румынии и Венгрии, сообщает БГНЕС.

Ожидается, что в Вену прибудут председатель Европейского совета Дональд Туск и европейский комиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамополус.

Участники встречи обменяются своими соображениями и предложениями по вопросу о положении миграционного потока по закрытому западно-балканскому маршруту. Хотя он был официально закрыт в марте этого года, до этого момента более 20 000 мигрантов проникли в Европу через него.

По мнению официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, принятия конкретных решений в Вене ждать не стоит. "Для нас важно собрать все государства по линии западно-балканского маршрута для общего обсуждения необходимости совместных действий в дальнейшем. Я подчеркиваю слово "общий". Это смысл данной встречи", - сказал Зайберт.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Штеффен Зайберт, Вена, мигранты

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск