Президент Болгарии призвал соотечественников осуществить свое право голоса на выборах

Политика | 19 сентября 2016, понедельник / 11:19| Просмотров: 1035

Росен Плевнелиев указал на прогресс в деятельности совместных рабочих групп Болгарии и США. Фото: www.informo.bg

"Независимо от исхода выборов на пост президента и вице-президента 6 ноября, я надеюсь, что Болгария будет стабильной и сможет хорошо подготовиться к вызовам, связанным с председательством в Европейском союзе с января 2018 года.

Шесть месяцев Болгария будет центром большой политики в Европе. В Софии будут сосредоточены дебаты, а также принятие ответственных решений о будущем ЕС в условиях рекордного числа кризисов”, - сказал президент Болгарии Росен Плевнелиев болгарам в Нью-Йорке, куда он прибыл с рабочим визитом для участия в 71-й очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает БГНЕС.

"Как глава государства я работал и буду продолжать работать для стабильности. Я надеюсь, что президентские выборы помогут гражданам получить широкое представительство. Каждый кандидат должен выйти и сказать, каким образом он собирается помочь нашей стране двигаться вперед", - заявил президент Болгарии по поводу предстоящих национальных выборов.

Глава государства призвал соотечественников осуществить свое право голоса на выборах президента и вице-президента. "А президенту, чтобы служить болгарам, где бы они не находились в мире, хорошо получить голос соотечественников за рубежом. Тогда вы можете быть требовательными к нему", - обратился глава государства к болгарскому сообществу в Нью-Йорке.

„Я стал инициатором референдума, который полностью находится в интересах болгар в мире - вы должны иметь право формировать свою Родину и устанавливать повестку дня. Это может быть сделано только путем электронного голосования", - подчеркнул глава государства.

Перед соотечественниками в Нью-Йорке глава государства сообщил как об одном из исполненных своих основных обязательств - не отправлять послов Болгарии за рубеж, которые были сотрудники коммунистических спецслужб.

Росен Плевнелиев также отметил стратегическое партнерство между Болгарией и США и указал на прогресс в деятельности совместных рабочих групп между двумя странами по ключевым приоритетам, среди которых энергетика, оборона и верховенство закона.

До 23 сентября будет продолжаться визит президента Болгарии Росена Плевнелиева в США. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке болгарский глава государства примет участие в мероприятиях высокого уровня, а основными моментами дискуссий станут вопросы миграции, гуманитарной деятельности, а также  Повестка дня для развития до 2030 года.

Президент Болгарии также проведет ряд двусторонних переговоров со своими коллегами.


Теги: Болгария, Росен Плевнелиев, США, президентские выборы, референдум, Нью-Йорк

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск