Болгарские компании, которые работали с фондами ЕС, объявляют себя банкротом

Бизнес | 19 сентября 2016, понедельник / 09:33| Просмотров: 1143

Многие строительные компании в Болгарии объявили банкрот после своего участия в крупных проектах, финансируемых за счет средств ЕС. Фото: Би Ти Ви

Десятки болгарских строительных компаний объявили себя банкротом после участия в крупных проектах, финансируемых за счет средств ЕС.

Схема мошенничества повторяется по всей стране, пишет бТВ.

Один случаев - водный цикл города Силистра, который подлежит судебному преследованию. Фирмы-подрядчики объекта из городов Дупница, Обзор, Шумен, Русе, Несебр, Радомир и села Ясна-Поляна, а две из них из Сливена. Все они ждут выплат в общей сложности полмиллиона левов.

В настоящее время фирмы перестали работать, потому что до сих пор не получили свои деньги. Одна из фирм уволила 11 своих сотрудников.

"Мы должны получить в общей сложности свыше 490 тысяч левов. Мы работали один год, до сентября-октября 2015 года. До октября нам платили, потом фирмы исчезли", - рассказал Йордан Ботушев, владелец одной из пострадавших компаний.

Схема повторяется таким же образом и в фирме Тотю Тотева из Сливена. Его компания ждет еще 37 тысяч левов за свою работу в Силистре.

Фирма начала свое участие в проекте с сентября 2014 года по ноябрь 2015 года.  Владелец фирмы встретился с компанией, которая наняла его – „ПРК Болгария” на объекте в Сливене, затем его вызвали на работу в Силистру. "Нам перестали платить примерно в сентябре-октябре прошлого года", - сказал Тотев.

Компанию, которая наняла его, невозможно обнаружить.


Теги: Болгария, Силистра, ЕС, Сливен, банкрот

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск