Главы МИД Украины, Германии и Франции прибыли в Краматорск

В мире | 15 сентября 2016, четверг / 12:52| Просмотров: 1790

Главы внешнеполитических ведомств прибыли на базу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Краматорске. Фото: www.cross.bg

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро прибыли с визитом на подконтрольную Киеву территорию Донбасса, сообщила пресс-служба МИД Украины.

Главы внешнеполитических ведомств прибыли на базу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Краматорске, говорится в сообщении украинского МИД в Twitter, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит глав МИД ФРГ и Франции на Украину, заявил, что если он будет способствовать выполнению Киевом минских соглашений, это можно только приветствовать.

Напомним, очередной режим прекращения огня вступил в силу в Донбассе 1 сентября, но стороны конфликта неоднократно заявляли о его нарушении.

В ночь на 15 сентября самопровозглашенные ДНР и ЛНР ввели режим тишины в одностороннем порядке.


Теги: Украина, Павел Климкин, Германя, Франция, Франк-Вальтер Штайнмайер, Жан-Марк Эйро, Донбасс, ДНР, ЛНР, Краматорск, ОБСЕ, Дмитрий Песков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск