Рекордное число туристов посетило Болгарию в этом году

Туризм | 11 сентября 2016, воскресенье / 10:31| Просмотров: 1805

Фото: www.youtube.com

Конец летнего туристического сезона в Болгарии - время подвести итоги.

По мнению представителей туристической индустрии, 2016 год окажется рекордным по количеству туристов, обороту и уплаченным налогам, передает БНТ.

"В основном, отели на море, СПА курорты и места культурно-исторических достопримечательностей привлекли болгарских туристов", - сказал председатель Болгарской гостиничной и ресторанной ассоциации Благой Рагин.

"Мы вернули российских туристов. У нас есть 30%-ый рост туристов из Турции в зимний период. Все балканские страны очень хорошо представили себя на нашем рынке и зимой, и летом. Чехи и поляки вернулись. Германия и Англия дают рост. Скандинавские страны идут очень хорошо", - сказал Благой Рагин.

"Улучшение инфраструктуры пляжей, дорог и строительство очистных сооружений являются факторами, которые возобновят интерес граждан Болгарии к родному побережью Черного моря", - дополнил Байко Байков, председатель Ассоциации болгарских туроператоров и туристических агентств.

Министр туризма Болгарии Николина Aнгелкова сообщила, что в рамках двух недель объявит подробности о новом конкурсе туристического логотипа Болгарии. Тогда будут раскрыты и детали о крайней дате подачи предложений.


Теги: Болгария, Николина Aнгелкова, Благой Рагин, Байко Байков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск