Frontex включил болгарский "Авиаотряд 28" в борьбу с мигрантами

Оборона | 3 сентября 2016, суббота / 10:56| Просмотров: 1636

Месяц назад депутаты выразили заинтересованность в отношении двух полетов "Авиаотряда 28", которые были выполнены 2 мая и 3 июля этого года. Фото: БГНЕС

Европейское агентство по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах государств-членов ЕС (Frontex) включило в борьбу с миграционными потоками в Европу даже „Авиаотряд 28" правительства Болгарии.

Это стало ясно из письменного ответа вице-премьера и министра внутренних дел Болгарии Румяны Бычваровой оппозиционному депутату, сообщает БГНЕС.

Месяц назад депутаты выразили заинтересованность в отношении двух полетов "Авиаотряда 28", которые были выполнены 2 мая и 3 июля этого года. Оказывается, что с полетами самолетов правительства Болгарии по маршруту София - Лесбос, Греция, совершено перебазирование сотрудников МВД для участия в совместной операции "Быстрое пограничное вмешательство", финансируемой Frontex.

В письменном ответе министра транспорта Болгарии Ивайло Московского ранее было отмечено, что полет 2 мая 2016 года стоил 10 134 лева, средства для которого поступили из бюджета MВД.


Теги: FRONTEX, „Авиаотряд 28", Болгария, Ивайло Московски, Румяна Бычварова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск