Инициативный комитет БСП зарегистрирует кандидатуру ген. Радева на президентских выборах в Болгарии

Внутренняя политика | 30 августа 2016, вторник / 16:50| Просмотров: 1570

Генерал Румен Радев - кандидат в президенты Болгарии от БСП. Фото: www.dnesplus.bg

91 голосом "за" Национальный совет БСП (Болгарская социалистическая партия) решил, чтобы инициативный комитет выдвинул и зарегистрировал кандидатуру генерала Румена Радева.

Это заявила лидер БСП Корнелия Нинова во время пресс-конференции по итогам заседания Национального совета партии, сообщило БНТ.

Нинова уточнила, что 14 членов на Пленуме воздержались от голосования. По ее словам, председателем Инициативного комитета будет заместитель председателя БСП Стефан Данаилов.

Ожидается, что в состав комитете БСП войдут и более мелкие левые партии из коалиции "БСП -Левая Болгария", а также патриотические, студенческие и сельскохозяйственные организации, представители науки, спорта и культуры.

Около двух недель назад Национальный совет БСП одобрил выдвижение кандидата в президенты Болгарии  бывшего командующего ВВС генерала Румена Радева, кандидатура была заранее согласована с AБВ (Альтернатива болгарского возрождения). Впоследствии, однако, БСП вышла из коалиции с AБВ из-за откровенного желания партии Георгия Пырванова доминировать в процессе объединения левого пространства.

В ходе пленарного заседания, созванного во вторник, первого после „развода” с АБВ, представители БСП дали положительную оценку этому шагу Корнелии Ниновой.


Теги: БСП, Корнелия Нинова, Болгария, АБВ, генерал Румен Радев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск