Румен Драганов: 2016 стал эталоном для болгарского туризма

Туризм | 22 августа 2016, понедельник / 19:24| Просмотров: 2688

Болгары путешествуют в среднем по 2,8 раза. Фото: БГНЕС

Мы отмечаем значительный рост туристов. Мы ожидали этого с начала года. Теперь все данные указывают на то, что туризм движется в пределах роста примерно на 15%, чем в предыдущем году. 2016 год стал эталоном для болгарского туризма, и в сравнении с ним мы можем измерить, что происходило в предыдущие годы и увидеть позитивные вещи, которые произошли.

Это заявил в интервью "Фокус" председатель Института анализа и оценки туризма Румен Драганов.

"У нас есть два очень сильных года - 2013 и 2014 г.г., которые по некоторым параметрам сопоставимы с 2016 годом. С этого момента и 2017, и 2018 года будут двигаться в пределах параметров 2016 года", - сказал эксперт.

Он отметил, что теракты в Турции, сбитый российский самолет, катастрофа в Египте, события в Тунисе в прошлом году и в Бельгии в конце прошлого года и в начале этого, в общем, привели к массовому оттоку туристов.

"Все это перенаправило туристов к более спокойным местам, включая и в Болгарию. В августе горные курорты также работали на максимум. Этого не происходило в предыдущие годы", - подчеркнул Драганов.

По его словам, все это произошло, с одной стороны, из-за оттока туристов из этих основных туристических направлений, а, с другой стороны, по причине увеличения спроса на внутреннем рынке.

"Болгары уже путешествуют многократно - в среднем по 2,8 раза. Почти все болгары, которые едут в Грецию, были, по крайней мере, дважды на отдыхе где-нибудь в Болгарии. У нас есть очень интенсивные поездки, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится до конца года", - добавил также Румен Драганов.


Теги: Болгария, Румен Драганов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск