Отношения России и Германии сейчас переживают не самый простой период - Сергей Лавров

В мире | 15 августа 2016, понедельник / 11:44| Просмотров: 1562

В Европе растёт осознание безальтернативности нормализации отношений с РФ, заявил Сергей Лавров. Фото: БГНЕС

Россия уделяет приоритетное внимание отношениям с Германией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в преддверии переговоров с немецким коллегой.

"Что касается отношений с Германией, мы им уделяем приоритетное внимание. Не по нашей вине они сейчас переживают не самый простой период", — сказал министр по прибытию в Екатеринбург, передает РИА Новости.

"В Европе растёт осознание безальтернативности нормализации отношений с РФ и возобновления имеющихся форматов сотрудничества", - заявил также Сергей Лавров.

"Мы видим, что в Европе растёт осознание безальтернативности нормализации отношений, возобновления имеющихся форматов сотрудничества. Соответствующие сигналы мы получаем не только от представителей общественности, гуманитарных и деловых кругов, рядовых граждан, но и от многих политиков, которые прекрасно понимают, что свёртывание работы Совета РФ-НАТО, замораживание механизмов между РФ и ЕС было, конечно, ошибкой, включая замораживание энергетического диалога между РФ и Евросоюзом", — сказал Лавров, выступая в Уральском федеральном университете.

Федеральный министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 15 августа посетит Екатеринбург для участия в открытии российско-германской летней школы "Пути развития энергетического сектора. Современные вызовы" на базе Уральского федерального университета (УрФУ).


Теги: Сергей Лавров, Россия, Германия, Франк-Вальтер Штайнмайер, Европа, Екатеринбург

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск