БСП и AБB объединились вокруг кандидатуры в президенты Болгарии генерала Румена Радева

Внутренняя политика | 10 августа 2016, среда / 14:45| Просмотров: 1506

Георги Пырванов отметил, что партии были максимально конструктивными. Фото: БГНЕС

БСП (Болгарская социалистическая партия) и AБB (Альтернатива болгарского возрождения) объединились вокруг кандидатуры в президенты Болгарии генерала Румена Радева.

Это стало ясно на совместной пресс-конференции руководства обеих партий, сообщает БГНЕС.

"Обе партии приближаются к возможной кандидатуре генерала Румена Радева. Этим вопрос не заканчивается. Мы проведем Национальный совет, на котором будут обсуждены и проголосованы все кандидатуры. Окончательное решение БСП будет принято на Национальном совете партии, на котором пройдет голосование и будет принято решение. Сегодня у нас с AБB есть общие позиции и по формуле участия, которая представляет собой коалицию партий", - пояснила председатель БСП Корнелия Нинова.

Со своей стороны председатель AБВ Георги Пырванов отметил, что партии были максимально конструктивными. "Мы сделали наши компромиссы, как это делается в процессе переговоров, с желанием иметь сильную, убедительную кандидатуру. От AБВ мы сняли с обсуждения наши две кандидатуры - мою и Ивайло Калфина, потому что мы убеждены в том, что кандидатура генерала Радева является сильной кандидатурой, которая имеет все шансы на победу в президентских выборах”, - заявил экс-президент Болгарии Георги Пырванов.


Теги: Болгария, БСП, АБВ, Георги Пырванов, Ивайло Калфин, генерал Румен Радев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск