Болгария отправит 20 тонн минеральной воды в Скопье

Экология | 8 августа 2016, понедельник / 17:42| Просмотров: 1803

В результате наводнения сотни домов и тысячи легковых автомобилей были уничтожены. Фото: БГНЕС

Государственные лесные хозяйства Болгарии обеспечат отправление 20-и тонн минеральной воды для района Скопье.

Об этом договорились на оперативном совещании мэр Скопье Koцe Траяновски и глава политического кабинета премьер-министра Анжелина Тотева, которая по приказу премьер-министра Болгарии Бойко Борисова координирует предоставление дополнительной помощи со стороны болгарских учреждений для бедствующего населения. На встрече присутствовал и главный комиссар Никола Николов, сообщает БГНЕС.

Создана организация с целью ответить и на другие просьбы о предоставлении гуманитарной помощи со стороны властей в Македонии, объявила пресс-служба правительства Болгарии.

Ранее болгарские официальные представители участвовали в совещании с руководителями местного оперативного штаба, на котором были распределены задачи спасателям в соответствии со спецификой поражения в разных кварталах.

Сделан был и осмотр местности совместной организацией поиска и спасения людей. Четыре болгарских команды Главной дирекции „Пожарная безопасность и защита населения” МВД Болгарии и подразделения по чрезвычайным ситуациям столичной мэрии остаются в Республике Македония, чтобы продолжить свое участие в спасательной операции.

Напомним, по последним данным, в результате наводнения погибли 21 человек, более 100 получили ранения и 1 000 были эвакуированы. Сотни домов и тысячи легковых автомобилей были уничтожены.

Больше всего пострадали муниципалитеты Стайковцы, Ченто, Смилковцы и Арачиново в окрестностях македонской столицы.


Теги: Скопье, Koцe Траяновски, Анжелина Тотева, Никола Николов, Бойко Борисов, Болгария, Македония

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск