Очередная атака ИГ на Францию: Нападению подверглась церковь, священник погиб

В мире | 26 июля 2016, вторник / 17:30| Просмотров: 1543

Инцидент произошел во вторник в местечке Сент-Этьен-дю-Рувре. Фото: БГНЕС

В результате захвата заложников в церкви в пригороде Руана погиб священник, еще двое человек были ранены, а злоумышленников ликвидировала полиция.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшую трагедию террористическим актом, передает РИА Новости.

Инцидент произошел во вторник в местечке Сент-Этьен-дю-Рувре. Двое злоумышленников, вооруженных ножами, захватили в заложники пять человек: священника, двух служительниц церкви и двух прихожан.

По предварительным данным, третья служительница церкви бежала через задний выход и вызвала полицию, которая оперативно прибыла на место. В скором времени злоумышленники вышли из церкви и были застрелены полицией на месте.

Один из заложников — 84-летний священник Жак Амель — погиб. По данным источников в полиции, преступники перерезали ему горло. Еще двое заложников были ранены, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Как стало известно, один из захватчиков находился под судебным контролем после тюремного заключения и носил электронный браслет, отслеживавший его местонахождение.

Позднее стало известно, что ответственность за захват заложников взяло на себя "Исламское государство". По данным агентства Рейтер, подконтрольное ИГ агентство "Амак" сообщило, что теракт совершили два боевика группировки.


Теги: Руана, Франция, Франсуа Олланд, Сент-Этьен-дю-Рувре, "Исламское государство", теракт

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск