Омбудсмен: Граждане Болгарии должны получить больше прав для защиты от монополий

Политика | 11 июля 2016, понедельник / 14:25| Просмотров: 1090

Мая Манолова. Фото: БГНЕС

Граждане Болгарии должны получить больше прав для защиты от монополий – на этом настояла национальный омбудсмен Мая Манолова в ходе форума, посвященного 25-летию Конституции Болгарии.

В состоявшемся в Народном собрании форуме приняли участие председатель парламента Цецка Цачева, ректоры двух университетов, представители судебной власти и члены Высшего судебного совета.

По словам Маноловой, основной закон необходимо изменить таким образом, чтобы он предоставлял гражданам больше прав в борьбе против монополий и больше прав на свободу слова.

"Мое глубокое убеждение как омбудсмена, что настало время начать дискуссии по внесению изменений в Конституцию для более строгого гарантирования социальных прав граждан, укрепления конституционной защиты потребителей от монополий и отображения на конституционном уровне некоторых стандартов в области прав человека Европейского суда по правам человека, таких как язык ненависти, свобода выражения мнений и свобода средств массовой информации ", – заявила Манолова.

На форуме было представлено исследование Национального центра изучения общественного мнения в котором говорится, что почти половина граждан Болгарии не знают, когда Конституция была написана, а 72% ее не читали и не знают своих гражданских прав.


Теги: Мая Манолова, Болгария, Конституция Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск