Динко из болгарского Ямбола: ИГ дает 50 000 долларов за мою голову

Общество | 8 июля 2016, пятница / 18:06| Просмотров: 1979

Динко дал слово не ходить на границу. Фото: БГНЕС, архив

"Дают 50 тысяч долларов за мою голову, "Исламское государство" дает их. Только это беспокоит меня немного", - сказал Динко Вылев.

Динко Вылев, который прославился в Болгарии из-за незаконных арестов мигрантов вдоль границы, будет расследован Районной прокуратурой в Софии. Проверка будет производиться по требованию Болгарского хельсинкского комитета, который подал сигнал о "совершенных преступлениях против лиц, ищущих защиты, и против общественного и правового порядка в Болгарии", - напоминает бТВ.

За это обвинение Динко из болгарского Ямбола может получить от 1 до 4 лет лишения свободы.

"Меня это не беспокоит, люди делают свою работу", - прокомментировал Динко. Он продолжает поддерживать свой тезис о том, что мигранты напали на него после того, как они случайно встретились на границе во время его прогулки на квадроцикле.

Он пояснил, что дал слово не ходить на границу. "Я не чувствую себя виновным, что я защищался. Я чувствую, что меня предали …", - сказал также он.

Напомним, Динко Вылев из Ямбола стал популярным после его появления в выпуске новостей на национальном телевидении, где он был назван героем, потому что задержал группу сирийских беженцев – 12 мужчин, 3 женщин и 1 ребенок.


Теги: Динко Вылев, Ямбол, Болгария, "Исламское государство"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск