Иван Андреев - новый директор болгарской АЭС "Козлодуй"

Энергетика | 5 июля 2016, вторник / 14:20| Просмотров: 2282

Иван Андреев начал работать на атомной станции в 1990 году. Фото: БГНЕС

По решению Совета директоров „Болгарского энергетического холдинга” ОАО исполнительным директором АЭС "Козлодуй" был назначен бывший заместитель исполнительного директора АЭС Иван Андреев.

Причиной смены руководства компании стало истечение срока действия мандата директора АЭС Димитара Ангелова 3 июля этого года, сообщил Болгарский энергетический холдинг, пишет БГНЕС.

С начала октября 2014 года до этого момента Андреев занимал должность заместителя исполнительного директора АЭС "Козлодуй". Он начал свою работу на атомной станции в 1990 году. С 1992 года работал в V-ом и VI-ом блоке, в 1994 году перешел в оперативное подразделение, где достиг позиции "главный дежурный АЭС", а с 2007 года  Андреев был начальником отдела "Контроль и анализ".

В период с 2010 по 2014 года Андреев был директором отдела „Развитие и модернизация”.

Изменение вступит в силу после вписывания в Торговый регистр Реестрового агентства.

Напомним, АЭС "Козлодуй" была построена в Болгарии при активном участии СССР и введена в эксплуатацию в 1974 году. Она является одной из крупнейших в восточной Европе, но в 2006 году Болгария в рамках выполнения требований о вступлении в Евросоюз была вынуждена закрыть первые четыре блока этой станции, на которых работали реакторы ВВЭР-440.

Сейчас на станции работают пятый и шестой блоки с реакторами ВВЭР-1000 установленной электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Теги: АЭС "Козлодуй", Болгарский энергетический холдинг, Иван Андреев, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск