Румен Драганов: Ожидается, что 10,3 млн туристов посетят побережье Черного моря в Болгарии

Туризм | 29 июня 2016, среда / 08:52| Просмотров: 1631

С 10 июля ожидается усиление летнего туристического сезона. Фото: БГНЕС

Ожидается очень сильный туристический сезон в Болгарии.

Об этом заявил Румен Драганов, директор Института анализа и оценки в области туризма, передает БГНЕС.

"У нас есть около 1,5 млн мест для туристов на берегу Черного моря. В начале сезона чувствовалась пустота, потому что было невозможно полностью их заполнить. В настоящее время проводится чемпионат Европы по футболу, что также замедляет бронировки. С 10 июля, однако, ожидается усиление летнего туристического сезона. Итого, ожидается, что 10,3 млн туристов посетят побережье Черного моря в период с мая по октябрь. Из них 5,6 миллиона человек - болгарские туристы", - заявил Румен Драганов.

Он рассказал, что болгарский туризм договаривается о своем продукте годом ранее и в конце прошлого года был почти на 120% перепродан.

„Из основных рынков все туроператоры подтвердили, что темпы роста варьируют от 35 до 60%", - сказал Румен Драганов.

Определенно, наблюдается перенаправление туристов в Болгарию, так как 15 млн туристов не посетят Турцию, Египет и Тунис в этом сезоне. Еще в конце прошлого года после инцидента со сбитым российским самолетом в Турции и событиями в Египте стало ясно, что европейские туроператоры будут искать новые направления.

Существует, безусловно, рост туристических бронировок из-за геополитических событий, а не из-за улучшения качества болгарского туристского продукта”, - предупредил Драганов.


Теги: Болгария, Румен Драганов, Турция, Египет, Тунис

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск