Болгарская АБВ и "Единая Россия" подписали декларацию о взаимодействии

Политика | 28 июня 2016, вторник / 15:03| Просмотров: 1381

Фото: БГНЕС

Партия бывшего президента Болгарии АБВ (Альтернатива болгарского возрождения) и партия президента России Владимира Путина "Единая Россия" подписали декларацию о взаимодействии. Документ был подписан в ходе визита председателя АБВ Георгия Пырванова и возглавляемой им делегации по случаю ХV Съезда партии "Единая Россия", сообщает пресс-служба АБВ.

В декларации говорится, что основанием ее подписания является стремление создать благоприятную политическую и общественную среду для поддержки усилий по укреплению мира в Европе и во всем мире, а также интересов народов Болгарии и России, говорится в сообщении партии.

Обе стороны обязуются прилагать все усилия для развития процесса разрядки напряженности и укрепления диалога и доверия, общеевропейской и региональной безопасности в Юго-Восточной Европе, при полном соответствии общей внешнеполитической ориентации Болгарии как страны - члена ЕС и НАТО.

Согласно декларации, стороны будут активно работать и содействовать дальнейшему развитию сотрудничества между Болгарией и Россией на взаимовыгодной основе, особенно в экономической сфере, в области энергетической политики и улучшения бизнес-климата между двумя странами. Особое внимание будет уделено сохранению и развитию духовных ценностей и памятников духовного и культурно-исторического наследия, говорится в сообщении АБВ.

Развитие межпартийных отношений и конкретные формы сотрудничества будут уточняться в совместных двухлетних планах.


Теги: АБВ, Болгария, декларацию о взаимодействии, "Единая Россия", Георгий Пырванов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск