Лидер ДОСТ: Бурса – это Болгария, Анкара – это Болгария, Стамбул – это Болгария

Внутренняя политика | 27 июня 2016, понедельник / 17:54| Просмотров: 1626

Фото: БГНЕС

После короткого заседания и при сильном медийном интересе суд объявил, что решение по делу о регистрации партии ДОСТ ("Демократов за ответственность, свободу и толерантность") будет вынесено в течение 2 недель.

Лидер партии Лютви Местан снова должен был прокомментировать скандальные реплики их турецких гостей на учредительной конференции ДОСТ, в частности, заявление заместителя председателя Партии националистического действия Семиха Ялчына.

Лидер ДОСТ отметил, что с абсолютным внутренним убеждением он продолжает утверждать, что Болгария там, где говорят на болгарском языке. Местан в очередной раз выразил тезис о том, что Болгария там, где есть по крайней мере один болгарский гражданин, сохранивший в своем сердце любовь к Родине.

"С этой точки зрения, Бурса – это Болгария, Гебзе – это Болгария, Анкара – это Болгария, Стамбул – это Болгария. Потому что это города, в которых живут десятки, десятки тысяч болгарских граждан, говорящих на болгарском языке и сохранивших в своем сердце любовь к Болгарии", – объяснил Местан.

По его словам, речь идет о культурных связях и внутреннем чувстве.


Теги: ДОСТ, Лютви Местан, Бурса, Гебзе, Анкара, Стандарт, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск