Барак Обама продлил санкции против КНДР
В мире | 22 июня 2016, среда / 09:24| Просмотров: 1408Барак Обама во вторник уведомил конгресс о том, что он продлевает действие санкций в отношении КНДР. Фото: БГНЕС
Президент США Барак Обама во вторник уведомил конгресс о том, что он продлевает действие санкций в отношении КНДР, действия которой представляют "чрезвычайную угрозу" для страны.
Как сообщает пресс-служба Белого дома, продлевается целый ряд санкций, которые США вводили с 2008-2016 годах, передает РИА Новости.
Среди опасных действий КНДР называется риск распространения радиоактивных материалов, дестабилизация ситуации на Корейском полуострове, ядерные испытания и ракетные пуски, а также "другие провокационные, дестабилизирующие и репрессивные действия и политика правительства Северной Кореи".
Вернуться к новостям.