Болгария надеется на увеличение потока российских туристов на Черное море

Туризм | 21 июня 2016, вторник / 09:25| Просмотров: 2074

Болгария является пятым наиболее предпочтительным местом отдыха на российском туристическом рынке. Фото: БГНЕС

Реальный рост российских туристов наблюдается в двух мировых туристических направлениях - Тунисе и Вьетнаме. Из справки министерств туризма обеих стран становится ясно, что на десятки тысяч больше российских туристов, которые традиционно посещали Турцию, в этом году уже отдыхали в странах Северной Африке и Южной Азии.

Министерство туризма Болгарии продолжает надеяться, что начавшийся летний туристический сезон покажет рост примерно на 30% российских туристов в сравнении со слабым 2015 годом.

2015 год был самым слабым для индустрии туризма Туниса. Причиной этого были бомбардировки и вооруженное нападение террористов в 2014 году в столице Тунисе и в курортном городе Сус, в результате которого погибли десятки европейцев. За период январь - май 2016 года, однако, в Тунисе уже наблюдается серьезный рост туристического потока.

Только в мае почти 60 тысяч россиян посетили пляжи североафриканской страны. Это на рекордные 68,6% больше, чем в мае 2015 года и на 82,6% больше по сравнению с 2014 годом.

Летний туристический сезон в Тунисе в настоящее время в полном разгаре. Традиционно он открывается в марте и продолжается до октября. Ожидается, что около полумиллиона российских туристов прибудут на отдых в Тунис в этом году.

После того, как в 2015 году российских туристов, посетивших Вьетнам, не было рекордное количество, в основном из-за обвала рубля, в этом году интерес к стране Южной Азии снова растет. Данные министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама показывают, что за первые пять месяцев уже 180 000 российских туристов отдыхали в экзотической стране, что составляет 23% реального роста по сравнению с 2015 годом. Еще больше число туристов из России, которые посетили Вьетнам в мае. Рост составляет 65%. Если этот темп сохранится, то число российских туристов, которые предпочтут отдыхать на тропических пляжах, может превысить 350 000.

На этом фоне министерство туризма Болгарии продолжает ожидать значительный рост российских туристов на болгарском побережье Черного моря этим летом, в основном, из-за отказа российских туристов отдыхать в Турции. Амбиции связаны с ожиданиями, что многие российские туристы воспользуются такими предложениями, как "в последнюю минуту", и предпочтут отдых на берегу Черного моря в Болгарии.

По данным туристического ведомства, Болгария является пятым наиболее предпочтительным местом отдыха на российском туристическом рынке. На первом месте Кипр, который установил минимальные визовые требования для российских туристов. На второе и третье место россияне поставили Грецию и Тунис. Четвертое место занял российский туристический рынок. Одной из причин, которые ставят Болгарию среди направлений для отдыха, которые россияне предпочитают, является недвижимость, владельцами которой являются 250 000 до 300 000 российских граждан.


Теги: Болгария, Вьетнам, Тунис, Турция, российские туристы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск