В 11-и областях Болгарии объявлен "оранжевый" код из-за жары

Экология | 18 июня 2016, суббота / 08:01| Просмотров: 2309

Специалисты советуют в жару пить больше воды. Фото: БГНЕС

В субботу, 18 июня, в Болгарии объявлен „оранжевый” код из-за высоких температур в 11 областях.

Опасно высокая температура воздуха будет в областях Плевен, Велико-Тырново, Русе, Габрово, Ловеч, Пловдив, Стара-Загора, Сливен, Ямбол, Хасково и Благоевград. Ожидается, что в этих областях температура достигнет 38 - 40 градусов.

„Оранжевый” код означает опасные метеорологические явления. Люди должны быть осторожны, должны следить за прогнозами погоды и следовать советам властей, отмечает Национальный институт метеорологии и гидрологии (НИМХ) при БАН.

„Желтый” код из-за высоких температур в субботу объявлен во всех других областях Болгарии. Ожидается температура от 35 до 38 градусов в западной Болгарии, 32-35 градусов - в Восточной Болгарии и Смоляне. Более низкая температура будет на побережье Черного моря.

Специалисты советуют в жару пить больше воды. Употреблять алкоголь - плохая идея. Пиво также не является подходящим напитком для теплой погоды в течение дня. Не рекомендуется пить газированные и холодные напитки.


Теги: Болгария, Плевен, Велико-Тырново, Русе, Габрово, Ловеч, Пловдив, Стара-Загора, Сливен, Ямбол, Хасково, Благоевград

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск