Пырванов: Болгария должна принять декларацию о невмешательстве в военные действия

Внутренняя политика | 17 июня 2016, пятница / 13:03| Просмотров: 1243

Георги Пырванов (на фото) посоветовал премьеру Болгарии искать контакт с Владимиром Путиным. Фото: БГНЕС

К этому призвал в пленарном зале лидер АБВ (Альтернатива болгарского возрождения - ред.) и бывший президент Болгарии Георги Пырванов. Его высказывание было сделано в связи с вчерашними объяснениями президента Болгарии, премьер-министра и министра обороны о возможном участии страны в совместной флотилии Румынии и Турции в Черном море.

"У АБВ есть одна старая идея с проектом декларации, представленным несколько лет назад, о невмешательстве Болгарии в военные действия и недопущении использования болгарской территории для провокационных, в том числе и военных, действий в отношении соседних стран, включая Россию", - сказал Пырванов.

Он добавил, что вход в состав трехстороннего флота может узаконить "турецкую экспансию в Черном море".

По мнению Георгия Пырванова, президент Болгарии Росен Плевнелиев должен быть вызван в парламент. Цель - "провести дебаты по формулированию четкого мандата главы государства о его участии во встрече в Варшаве на самом высоком уровне".

Пырванов посоветовал премьер-министру Болгарии Бойко Борисову искать контакт с главой российского государства Владимиром Путиным. "Я всегда говорил, что европейская политика безопасности не может быть или еще хуже против России", - заявил Пырванов.

"Если мы будем останавливать беженцев, если мы противопоставим себя терроризму и любым новым вызовам - как это будет происходить без участия России", - прокомментировал он.


Теги: Болгария, Россия, Георги Пырванов, Владимир Путин, Росен Плевнелиев, Румыния, Турция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск