Волен Сидеров: Речь президента Болгарии в ЕП - выступление сотрудника администрации США

Внешняя политика | 10 июня 2016, пятница / 14:41| Просмотров: 1737

Президент Болгарии выступил в Европейском парламенте. Фото: ЕП

Лидер партии "Атака" Волен Сидеров во время сегодняшнего парламентского контроля раскритиковал выступление президента Болгарии Росена Плевнелиева в Европейском парламенте в Страсбурге.

Лидер националистов обвинил президента Болгарии в нападении на Россию, в служении США и в том, что он готовится к службе в англоязычной стране.

Язык Плевнелиев был первым, что раскритиковал Волен Сидеров: „Эта речь была на английском языке, вероятно, Плевнелиев хотел показать свои знания английского. Но кто-то должен был напомнить ему, что болгарский язык является официальным языком в Европейском парламенте, и это прогибание перед англоязычными является запросом на будущую службу в какой-то англоговорящей стране", - сказал Сидеров.

Он спросил: "До какого времени мы будем производить сотрудников американских фондов, служб, спецслужб и любых других лоббистских организаций". Выступление президента, по словам националиста, было похоже на выступление "сотрудника американской администрации, а не гордого проевропейского президента, как он сам себя определяет".

"Этот человек говорит - "для нас Крым - Украина, Украина находится в Европе". Я не знаю, какие исторические знания есть у Плевнелиева, но Украины не было, когда Крым был в пределах границ России", - пояснил председатель ПП "Атака".

По его словам, не Россия начала войну в Украине и не она дестабилизирует ЕС. "На этот вопрос ответила сама заместитель госсекретаря США Нуланд. Она публично призналась, что туда США вложили 5 млрд долларов".

"Та же госпожа Нуланд, о которой он не говорит ни слова в своей речи, но которая перед всем миром сказала очень четко - "Fuck the European Union". Ну, господин Плевнелиев, кто дестабилизирует ЕС? - Россия или США", - спросил Волен Сидеров.

По словам лидера партии "Атака", утверждение президента Болгарии, что Россия не соблюдает международный порядок, является недоказуемым и опасным, потому что это - "враждебная речь" в отношении другой страны со стороны главы государства.

Националист выразил возмущение поддержкой TTIP. После подписания соглашения Европу и Болгарию захлестнет ГМО, считает Сидеров.

Лидер партии „Атака”, который до сих пор был дважды кандидатом в президенты Болгарии, призвал болгар не допускать больше на этот пост человека, который "во время своего мандата зарабатывает службу в каком-то американском учреждении". В противном случае, Болгария может не существовать на следующих президентских выборах.


Теги: Росен Плевнелиев, „Атака”, Волен Сидеров, США, Россия, Болгария, Крым

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск