В Болгарии стабильность кабинета может оказаться обманчивой, если появится серьезная альтернатива

Внутренняя политика | 10 июня 2016, пятница / 13:28| Просмотров: 1286

От дальновидности решений власти зависит, будут ли попытки смены модели иметь успех, считает Пырван Симеонов. Фото: БГНЕС

Стабильность правительства может оказаться обманчивой, если появится серьезная альтернатива.

Об этом в эфире радио „Фокус” заявил Пырван Симеонов, директор "Gallup International".

По его словам, от дальновидности решений власти зависит, будут ли попытки смены модели иметь успех. "Вы видите, что в очередной раз в Болгарии, как много раз в последние десятилетия, пытаются появиться генеральные альтернативы всему - не только в левом или в правом пространстве, а альтернативы всему политическому классу", - сказал социолог.

Он пояснил, что идет речь о двух референдумах, так как они, несомненно, содержат такой заряд. "Будут такие попытки. Очевидно, есть кандидаты - БСП ориентируется резко оппозиционно, это и другие обстоятельства заставили AБВ (Альтернатива болгарского возрождения - ред.) сориентироваться оппозиционно; ДСБ ("Демократы за сильную Болгарию" - ре.) давно пытается занять вакансию в правом пространстве", - объяснил Пырван Симеонов.

Директор "Gallup International" сказал также, что данные последнего опроса "Gallup International" относительно доверия в политиков показывают, что то, что нравится болгарам - это больше разговоров и меньше работы.

По его словам, реформы вызывают социальные волнения, и поэтому кто берется за серьезные изменения, как правило, теряет рейтинг.


Теги: Болгария, референдум, Пырван Симеонов, реформы, АБВ, БСП, ДСБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск