Предъявлено обвинение за убийство бодигарда главаря преступного мира Болгарии Димитара Желязкова

Криминальные | 9 июня 2016, четверг / 17:51| Просмотров: 2697

Следственные действия продолжаются. Фото: БГНЕС

Предъявлено обвинение в отношении 31-летнего лица за убийство охранника Алексиева. Как ожидается, его обвинят и в покушении на убийство Димитара Желязкова по прозвищу Митьо Очите (Глаза).

Областная прокуратура города Бургас привлекла к уголовной ответственности 31-летнего Тодора C. за то, что 8 июня 2016 года около 20:30 ч по местному времени на курорте "Солнечный берег" в общине Несебр в ресторане он намеренно убил 41-летнего Александра Aлексиева с огнестрельного оружия таким образом и средствами, опасными для жизни многих людей. Об этом сообщили в пресс-центре Апелляционной прокуратуры города Бургас.

За это тяжелое умышленное преступление законодательство Болгарии предусматривает наказание "лишение свободы" от 15 до 20 лет, пожизненное заключение или пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.

В рамках нескольких часов будут возбуждены обвинения в отношении подозреваемого по делу об убийстве охранника Александра Aлексиева и покушении на убийство Димитара Желязкова. Задержанный за перестрелку в самом большом болгарском морском курорте "Солнечный берег", в отношении которого, как ожидается, будут возбуждены обвинения, из города Стара-Загора.

"Следственные действия продолжаются", - сказал апелляционный прокурор Любомир Петров. "Обнаружены множество предметов, имеющих отношение к предмету расследования по делу, в том числе более 30 гильз, нож, обнаружены и изъяты три пистолета. Один газовый пистолет, который принадлежит окружению Димитара Желязкова, одно законное огнестрельное оружие, принадлежащее так называемому "стрелку" и пистолет "Макаров" без номера возле тела убитого", - сказал Петров.

Спор о парковке перед рестораном является конкретной причиной скандала между группой Димитара Желязкова и родственниками владельца ресторана Божидара Георгиева, подтвердил директор полиции Бургаса Калоян Калоянов.

Аресты продолжаются и в настоящее время.

Состояние криминального босса из Несебра Димитара Желязкова, более известного как Митьо Очите, в последние часы резко ухудшилось, и он был вновь помещен в операционную.


Теги: Болгария, Солнечный берег, Димитар Желязков, Несебр, Любомир Петров, Бургас

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск