Во время визита в Японию не были взяты абсолютно никакие обязательства - министр энергетики Болгарии

Энергетика | 5 июня 2016, воскресенье / 15:22| Просмотров: 1352

Такие визиты осуществлялись на протяжении многих лет, заявила министр Петкова. Фото: БГНЕС

Во время визита в Японию не были взяты абсолютно никакие обязательства.

Это заявила министр энергетики Болгарии Tеменужка Петкова во время брифинга в связи с намерением AБВ (Альтернатива болгарского возрождения - ред.) обратиться в Европейскую комиссию по вопросу нарушений в секторе "Энергетика" и, в частности, визита делегации министерства энергетики Болгарии в Японию.

"Такие визиты осуществлялись на протяжении многих лет. Во время этого визита не были взяты абсолютно никакие обязательства. Не были взяты никакие обязательства, связанные с участием Болгарии, энергетического холдинга или компаний в определенных проектах", - категорично заявила министр Петкова.

"Коллеги из AБВ задаются вопросом, почему не был проведен общественный заказ, когда начинается выполнение и заключается контракт с компанией "Toшиба". Было бы хорошо, когда кто-то говорит такие вещи, ознакомился с нормативной базой и национальным законодательством, а также с Директивой по государственным закупкам в рамках ЕС. Если бы наши коллеги сделали это, вероятно, не были бы сделаны такие заявления. Нет никаких общественных заказов, так как не были взяты обязательства, нет никаких заключенных контрактов, так что я не знаю, о каких общественных заказах идет речь", - категорична Теменужка Петкова.

"В меморандуме о сотрудничестве с Японией четко указано, что все, что происходит в рамках этого сотрудничества, является юридически необязывающим", - добавила она.


Теги: Болгария, Япония, Теменужка Петкова, ЕС, АБВ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск