Турпром: В Болгарию стартуют массовые программы туроператоров, туры распродают от 195 до 474 евро

Туризм | 31 май 2016, вторник / 22:08| Просмотров: 1936

Актуальные туры в Болгарию, представленные туроператорами к началу летнего сезона отличаются наиболее богатым ассортиментом в сравнении с другими направлениями.

В среднем цены по Болгарии находятся в пределах 200-300 евро, однако туроператоры готовы "по запросу" представить туристу как более бюджетные, так и более "элитные" предложения, сообщает "Турпром".

В целом, прогнозы по сезону у туроператоров довольно оптимистичны. "Программы по летнему сезону на Болгарию стартовали 30 апреля этого года на регулярных рейсах "Болгарии Эйр" и "S7". Чартерная программа на Варну и Бургас начинается 3 июня. В туристической компании Солвекс ранние продажи летних туров стартовали в начале декабря 2015 года, что позволило получить к началу сезона около 45% от запланированной загрузки", - рассказал Димитр Цонев, гендиректор туркомпании "Солвекс".

По прогнозам эксперта, большая часть туристов турецкого направления выберет отдых в именно Болгарии, т.к. Болгария по сравнению с другими европейскими пляжными направлениями имеет определённые преимущества : мягкий климат, упрощённый визовый режим (не требуются отпечатки пальцев для визы), короткий до 2.5 часов перелёт, близость аэропортов к курортам, отсутствие языкового барьера, пологий вход в море, длинные широкие песчаные пляжи, бальнеолечебные курорты и, наконец, исторические достопримечательности Болгарии.

"Несмотря на кризис, спрос на направление в основном ориентирован на отели 4 * и 5 * с питанием "всё включено". В первую очередь продаются те отели, которые давно известны на рынке и имеют своих постоянных клиентов на таких курортах как Албена, Золотые пески, Солнечный берег, Святой Константин и Елена, Несебр, Ривьера", - также отметили в "Солвексе".

"Сезон складывается удачно, первые рейсы у нас стартовали 29 мая в Бургас и 30 мая в Варну, которые были загружены на 100% . Также можем сказать и о хорошей загрузке всего июня, ведь именно этот месяц традиционно в Болгарии известен низкими ценами. Отельеры и партнеры активно работают над ценами, дают очень хорошие спецпредложения, бесплатные ночи", - прокомментировали в компании "НТК Интурист".

По прогнозам экспертов, увеличение количества туристов на болгарском направлении в целом этим летом составит в пределах 10%-15%, что очень неплохо. Проблемой может стать лишь небольшой переизбыток перевозки на фоне дефицита мест в отелях.


Теги: Болгария, Несебр, Солнечный берег, Албена, Золотые пески

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск