В отсутствие Турции и Египта турпоток в Болгарию вырос на 20%

Туризм | 28 май 2016, суббота / 20:07| Просмотров: 1365

Объем продаж туров в Болгарию на лето 2016 года вырос, в среднем, на 20%, но, по оценке туркомпаний, это направление редко выбирают те, кто раньше ездили в Турцию и Египет.

Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в пятницу.

"Туроператоры оценивают рост турпотока, в среднем, на 20%. По их оценкам, Болгария не стала полноценным замещающим направлением для россиян, привыкших проводить отпуск в Турции и Египте, из-за недостатка клубных отелей, работающих по системе "все включено", - отметила Тюрина.

Как рассказал генеральный директор компании Solvex Димитр Цонев, в этом году интерес к Болгарии вырос на 15%. "Особой глубины продаж не видим, туры бронируют до середины июля. Оживление продаж произошло после майских праздников, когда курс евро упал до 73", - рассказал он.

Руководитель отдела Болгарии компании "Ванд Тревел" Елена Бондаренко не наблюдает ни всплеска спроса, ни падения на направлении. В то же время генеральный директор компании ICS Travel Group Дмитрий Шевченко оценил прирост продаж по Болгарии в 20-25% по отношению к минувшему году.

Ведущий менеджер PR-службы компании "TUI Россия" Татьяна Круглова рассказала, что по результатам раннего бронирования в начале года чувствовался рост, сейчас спрос на направление остается стабильным.

"Сокращения полетной программы пока не планируем, в целом продажи идут по плану: три вылета в неделю и Москвы и столько же - из Петербурга. Глубина продаж небольшая, но встречаются и брони до конца сезона", - отметила она.

В 2015 году турпоток из России в Болгарию составил порядка 500 тыс. человек, что почти на 30% меньше, чем годом ранее. В 2016 году ожидалось, что рост турпотока составит не менее 30%.


Теги: Болгария, Ирина Тюрина, Турция, Египет, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск