В Швейцарии задержали главного подозреваемого в нападениях в Кельне

В мире | 28 май 2016, суббота / 07:54| Просмотров: 1550

19-летний молодой человек был замечен в немецком городе Констанц на границе со Швейцарией в среду, 27 апреля. Фото: БГНЕС

Правоохранительные органы задержали в Швейцарии мужчину, проходящего главным подозреваемым в деле о нападениях на женщин в канун Нового года в Кельне, сообщает France Press со ссылкой на местные власти.

19-летний молодой человек был замечен в немецком городе Констанц на границе со Швейцарией в среду, 27 апреля. Он вместе с сообщником совершил кражу из местного магазина и попытался скрыться на территории соседнего государства - в город Кройцлинген, сообщает zn.ua.

Сотрудник службы безопасности под прикрытием последовал за ними. Вскоре подозреваемый был задержан.

"Один из находившихся там пограничников посчитал, что он опознал (19-летнего) мужчину как, предположительно, главного виновника событий, произошедших в канун Нового года в Кельне", — говорится в заявлении полиции ФРГ.

Подозреваемый по делу о нападениях в Кельне в скорее времени будет экстрадирован в Германию.

Напомним, в ночь на 1 января в центре Кельна, возле главного вокзала и вблизи Кельнского собора, группы мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение окружили, напали и ограбили женщин.


Теги: Кельн, Германия, Швейцария, Констанц

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск