Премьер-министр Болгарии: AБВ делает то же, что Блок реформаторов и ДСБ

Политика | 26 май 2016, четверг / 10:13| Просмотров: 1293

Фото: БГНЕС

AБВ (Альтернатива болгарского возрождения) делает то же, что делает Блок реформаторов, или точнее говоря ДСБ ("Демократы за сильную Болгарию"). Об этом премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил в эфире телепередачи "Здравствуй Болгария".

"Этим своим ходом АБВ выходит вперед и говорит: Пырванов будет нашим кандидатом в президенты, но мы за общую левую кандидатуру. Это ставит госпожу Николову в две очень неловкие ситуации. Во-первых – она, как новый лидер, должна выиграть выборы или же, по меньшей мере, бороться так, чтобы все могли сказать, что БСП сейчас на подъеме, что партия возрождается. Если она поддержит Пырванова, все пойдет насмарку, всем это ясно", – сказал Борисов.

По словам Борисова, БСП ("Болгарская социалистическая партия") вынуждена выдвинуть своего кандидата. На вопрос, что он думает о возможной кандидатуре лидера AБВ Георгия Пырванова и противоречит ли она Конституции, премьер-министр ответил: "Я желаю ему успеха. Это мне очень помогает, потому что становится ясно, что мы не виновны в их выходе из правительства, противно их утверждениям. В действительности, цель всей этой операции заключалась в его баллотировании на пост президента". Премьер-министр в очередной раз отказался назвать имя потенциального кандидата в президенты от ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии").


Теги: АБВ, Болгария, ДСБ, ГЕРБ, Бойко Борисов, БСП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск