Глава МВД Болгарии: Патриотический фронт - самый большой партнёр ГЕРБ по коалиции

Внутренняя политика | 25 май 2016, среда / 10:40| Просмотров: 1277

Лидеп Патриотического фронта Валери Симеонов (слева), премьер Болгарии Бойко Борисов и глава МВД Румяна Бычварова. Фото: БГНЕС

Патриотический фронт - самая большая группа, которая является партнером ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии" - ред.).

Об этом заявила заместитель премьера и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова.

Бычварова заявила в эфире БНР, что эта ситуация является результатом позиции другого партнера по коалиции - Блока реформаторов. Часть депутатов-реформаторов в настоящее время голосуют оппозиционно.

"Когда мы сформировали это правительство, было общее понимание того, что из-за широкого формата этой коалиции каждая партия может голосовать в рамках своих взглядов", - сказала вице-премьер Болгарии.

Отвечая на вопрос о неожиданной поддержке, которую правительство получает в парламенте со стороны оппозиционных партий, в том числе „Атаки”, Румяна Бычварова ответила: "Это нормальная среда парламентаризма - поддерживать предложения большинством, когда это имеет основание".

Она считает, что политическая атмосфера, в которой правительство Бойко Борисова работает, нелегкая, но в целом именно это "держит в тонусе каждую из партий в коалиции."


Теги: Болгария, ГЕРБ, "Атака", Блок реформаторов, Румяна Бычварова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск