The Telegraph: Из-за сделки с Эрдоганом Европе грозят новые теракты

В мире | 17 май 2016, вторник / 14:18| Просмотров: 1170

Переговоры по безвизовому режиму с Турцией в настоящий момент застопорились. Фото: БГНЕС

Безвизовый режим Евросоюза с Турцией увеличивает риск терактов в Европе: террористы начнут свободно проникать в страны ЕС по турецким паспортам, пишет The Telegraph со ссылкой на доклад Европейской комиссии.

"Ожидается, что иностранные террористы и члены организованных преступных группировок будут пытаться получить турецкие паспорта, чтобы с их помощью достичь континентальной Европы, как только безвизовый режим вступит в силу", — считают европейские лидеры, передает РИА Новости.

В докладе уточняется, что речь идет как о террористах и преступниках с турецким гражданством, так и об иностранцах, пребывающих сейчас в Турции.

В Еврокомиссии также опасаются, что турецкая мафия, занимающаяся незаконным ввозом в ЕС наркотиков, оружия, секс-рабынь и беженцев, в результате сделки с Анкарой осуществит "прямую территориальную экспансию в Европу".

Напомним, переговоры по безвизовому режиму с Турцией в настоящий момент застопорились из-за нежелания Реджепа Тайипа Эрдогана выполнять требования Евросоюза, связанные с пересмотром законодательства по борьбе с терроризмом.


Теги: терроризм, Турция, ЕС, безвизовый режим

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск