Окончательно: AБВ не будет пятым колесом, партия выходит из болгарского правительства

Политика | 15 май 2016, воскресенье / 21:07| Просмотров: 909

Фото: БГНЕС

"AБВ не будет пятым колесом" - этот цитата лидер партии Георги Пырванов напомнил делегатам Конгресса АБВ (Альтернатива болгарского возрождения).

"Какими бы мы ни были резкими по поводу отсутствия диалога и партнерства с правящей партией, я снова ясно скажу, что отсутствие диалога не является самой большой проблемой, а отсутствие эффективности в работе кабинета", – заявил Пырванов.  Основным критерием для отношения АБВ к правительству всегда было то, насколько данный Кабинет (министров) является хорошим для Болгарии, насколько он работающий и как он решает проблемы нации, государства и народа'', – отметил Пырванов. ''Правительство является слабым''.

На Конгрессе партии окончательно и единогласно было решено, что АБВ выходит из управления, а члены партии из правительства. Делегаты также одобрили начало немедленных консультации с возможно более широким диапазоном левых, центристских и патриотических фракций для выдвижения кандидатуры, которая бы являлась альтернативой нынешней модели, образу и политическому поведению президентского института.

"Вопрос формирования единой политической альтернативы является ключевым для победы на президентских выборах осенью этого года, но горизонт этой коалиционной политики не достигает лишь до предстоящей осени. Нам нужно не временное объединение, а новый стратегический коалиционный проект ", – заявил Пырванов.

Пырванов объявил, что цель номер один для партии – это победа на президентских выборах вместе с ее коалиционными партнерами.


Теги: Болгария, АБВ, Георги Пырванов, ГЕРБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск