Митов: "Южный газовый коридор" расширит сотрудничество между Азербайджаном и Болгарией

Внешняя политика | 13 май 2016, пятница / 22:44| Просмотров: 1565

Даниел Митов (на фото) выразил признательность Ильхаму Алиеву за гостеприимство. Фото: БГНЕС

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию под руководством министра иностранных дел Болгарии Даниеля Митова.

Президент Ильхам Алиев, с удовлетворением вспомнив встречи, проведенные в Азербайджане и Болгарии с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым и премьер-министром Бойко Борисовым, отметил значимость того, что эти встречи носят систематический характер, сообщает Trend.

Глава государства выразил удовлетворение тем, что Болгария представлена на высоком уровне в Консультативном совете "Южного газового коридора", подчеркнул успешную реализацию проекта "Южный газовый коридор".

Президент Ильхам Алиев, отметив высокий уровень отношений между Азербайджаном и Болгарией, выразил признательность Болгарии за поддержку планов по сотрудничеству Азербайджана с ЕС.

Даниел Митов выразил признательность главе государства за гостеприимство. Подчеркнув очень высокий уровень связей между странами, министр иностранных дел Болгарии сказал, что динамично развивающиеся двусторонние отношения носят характер стратегического партнерства и дружбы, отметил необходимость укрепления связей в этом направлении.

Говоря об энергетических проектах, болгарский министр подчеркнул, что проект "Южный газовый коридор" имеет стратегическое значение для его страны, выразил уверенность в том, что этот проект откроет возможности для расширения сотрудничества не только между Азербайджаном и Болгарией, но и между Азербайджаном и ЕС.

На встрече был проведен обмен мнениями по возможностям расширения сотрудничества в сферах сельского хозяйства, туризма, информационно-коммуникационных технологий и др.


Теги: Азербайджан, Ильхам Алиев, Даниел Митов, Болгария", Южный газовый коридор", ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск