Консенсусный Томислав Дончев внезапно оказался слишком противоречивым кандидатом на пост министра труда Болгарии

Внутренняя политика | 12 май 2016, четверг / 15:14| Просмотров: 1305

Томислав Дончев - вице-премьер Болгарии. Фото: БГНЕС

Создавшееся впечатление, что Томислав Дончев является одной из консенсусных фигур в этом кабинете, а и в политических кругах в целом, оказалось обманчивым.

Спустя несколько минут после сообщения о том, что он является кандидатом от ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") на пост министра труда Болгарии, посыпались декларации парламентских партий о том, что они не поддержат его кандидатуру.

"Коллеги, с которыми мы формируем парламентское большинство, дали полную поддержку предложению о возможном выдвижении вице-премьера Томислава Дончева на пост социального министр", - сообщил председатель парламентской группы ГЕРБ Цветан Цветанов после встречи парламентских групп ГЕРБ, Патриотического фронта и Блока реформаторов.

Еще до этого, однако, ДПС ("Движение за права и свободы") категорически объявило, что не поддержат в пленарном зале кандидатуру Томислава Дончева на пост министра труда и социальной политики Болгарии.

По мнению депутата от ДПС и министра труда в кабинете Пламена Орешарски Хасана Адемова, Томислав Дончев - не из выдающихся экспертов в области социальной политики.

Кандидатура Дончева не обсуждалась с ДСБ (Демократы за сильную Болгарию). "Непрошеная поддержка в политике не дается. Если попросят нашей поддержки, нам придется принять серьезные политические решения, если не попросят – мы не поддержим его", - добавил лидер ДСБ Радан Кынев.

Болгарская социалистическая партия (БСП) также дала понять, что не поддерживает кандидатуру Томислава Дончева на пост министра труда и социальной политики Болгарии. „Каждый день работы этого правительства вреден для страны”, - заявил депутат от БСП Жельо Бойчев.


Теги: Болгария, Томислав Дончев, Демократы за сильную Болгарию, ГЕРБ, БСП, Болгарская социалистическая партия, Радан Кынев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск