Опрос: 62% немцев выступают против отмены виз для граждан Турции

ЕС | 5 май 2016, четверг / 16:06| Просмотров: 2208

Большинство немцев выступают против безвизового режима с Турцией. Фото: БГНЕС

Лишь треть граждан Германии положительно оценивает возможность отмены виз для граждан Турции, тогда как 62% выступают против, показывают данные опроса ARD DeutschlandTrend.

Исследование проводилось 2-3 мая, то есть еще до того, как Европейская Комиссия предложила введение безвизового режима с Турцией, пишет "Интерфакс".

Кроме того, отношение немцев к соглашению между Анкарой и Брюсселем в отношении беженцев также незначительно ухудшилось - хорошим шагом ее считают 38% респондентов, плохим – 57%.

Аналогичный опрос в апреле показывало цифры в 39% и 56% в соответственно.

На фоне этого ведущие партии Германии теряют рейтинг. Так, Социал-демократическая партия Германии показала исторически худшие 20% , тогда как правые популисты "Альтернатива для Германии" усилились до 15%.

На первом месте находятся Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз с 33% (на один процент меньше, чем в прошлом месяце).

Критически немцы относятся и к проекту соглашения о зоне свободной торговли с США (ТТІР). Так, 70% опрошенных считают, что договор принесет Германии больше минусов, тогда как 17% респондентов видят преимущества. В июне 2014 года эти показатели составляли 55% и 31% соответственно.


Теги: Германия, Турция, США, безвизовый режим

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск