Воскресная забастовка в Греции изменила планы туристов из Болгарии

Туризм | 5 май 2016, четверг / 14:38| Просмотров: 1749

В связи с объявленной 24-часовой забастовкой будет полностью заблокировано движение. Фото: БГНЕС

В воскресенье греческие профсоюзы объявили всеобщую забастовку, которая является выражением недовольства внесенными правительством изменений в систему страхования.

Массовыми демонстрациями Коммунистическая партия отметит традиционные майские протесты, которые в этом году совпали с Пасхой, сообщает БНР.

В связи с объявленной 24-часовой забастовкой будет полностью заблокирован транспорт. Не будут работать паромы, что изменяет полностью предварительные бронирования туристов из Болгарии.

Те, кто будет путешествовать на острова, не смогут вернуться в воскресенье.

Ведутся переговоры между профсоюзом работников порта и туристическими компаниями по вопросу поиска решения, а именно пропустить по одному парому в направлении от острова к материковой Греции.

Ожидается уже с сегодняшнего дня повышение трафика на КПП с Болгарией. Контроль на дорогах в северной Греции усилен. В очередной раз Дорожная полиция предупреждает о массовых проверках и строгих штрафах за нарушения.

По данным греческих туристических компаний, для болгарских туристов зарезервированы в основном отели в Халкидики, Кавале и на острове Тасос.

Последний рабочий день для магазинов в Греции - суббота, потому что все будут участвовать в забастовке в воскресенье.


Теги: Болгария, Греция, забастовка, Халкидики, Кавала, остров Тасос

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск