Веселин Maрешки: В Болгарии пытаются убить реальный бизнес, который помогает людям

Бизнес | 4 май 2016, среда / 08:07| Просмотров: 1068

Веселин Марешки будет баллотироваться на пост президента Болгарии. Фото: БГНЕС

''Вся государственная машина в настоящее время работает, чтобы раздавить нас'', - сказал в эфире бТВ болгарский бизнесмен Веселин Maрешки и добавил, что в настоящее время все проверяют его,  и он ожидает демонстративную акцию в своих офисах или дома.

"Я публично спрашиваю "Лукойл", потому что они сказали, что готовы сразу же мне доставить топливо – Из какой именно их базы я могу купить сегодня, из какой именно базы они заправляют топливо, чтобы я мог продавать сегодня по цене в Варне, которая на 2 стотинки ниже, чем наша, чтобы и я заправился с этой базы. В настоящее время они делают то, что является абсолютно незаконным. Я в настоящее время покупаю по более высоким ценам, чем они продают в розницу".

Maрешки пояснил, что он встречался с представителями Валентина Златева (глава компании "ЛУКОЙЛ - Болгария" - ред.), которые убеждали его, что нет проблем и что может покупать топливо у них. '' Они хотят только мешать, они хотят убить реальный бизнес, который помогает людям", - добавил он.

Maрешки сказал, что все подряд проверяют его. Они сообщили ему, что они могут публично прийти к нему и сделать показательную акцию в его офисах, в его доме, чтобы угодить тем, кто сейчас теряет 30 стотинок - от 2,12 до 1,80 лв и до 1, 50 лв в Варне. "Эти стотинки, которые они теряют на каждый литр, составляют свыше 100 млн в месяц", - объяснил бизнесмен.

"Они могут сделать так, что все депутаты будут молчать, все министры будут молчать, все будут защищать их, чтобы никто не выходил и не говорил. Потому что два человека говорили - одного защищает вся страна - премьер-министр Болгарии, а другой уже покойник - Ваньо Танов, третий – я и говорю, и работаю".

'' Когда вы кладете голову в мешок, вы знаете, что готовы ко всему, и случится ли это со мной или нет - не имеет значения. Многие люди умирали и до этого, вопрос в том, каков эффект – улучшится ли жизнь в Болгарии или нет. Иначе какой смысл?".

''Вопрос топлива не выпадет из референдума, потому что это болезненная тема для каждого отдельного болгарина'', - сказал бизнесмен.

Для Maрешки самый важный вопрос о топливе - "Вы хотите, чтобы было введено государственное регулирование цен на топливо, чтобы не допустить монопольно высокие цены?”.

Он подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Болгарии. По его словам, битва осенью будет между людьми, избранными штаб-квартирами, и реальными людьми, которые делают что-то для болгарского народа. "Люди хотят нормального главу государства, который будет представительным и будет защищать их интересы", - сказал Марешки.


Теги: Болгария, Веселин Марешки, "Лукойл"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск