Рабочие "Булгартабака'' снова вышли на протест перед зданием министерства экономики Болгарии

Общество | 27 апреля 2016, среда / 13:05| Просмотров: 1926

Люди настаивают на сохранении своих рабочих мест. Фото: БГНЕС

Рабочие крупнейшего болгарского производителя сигарет "Булгартабак" продолжают настаивать на получении ответов на вопросы, которые задают больше месяца - почему прекращается работа и не исполняются заказы, по которым они работали.

По мнению работников, ни один институт не выполняет свою работу и молчаливо соглашается с тем, что происходит. Люди настаивают на сохранении своих рабочих мест, передает БГНЕС.

"Все эти годы мы работали хорошо, и для всех нас было огромное разочарование и удивление вдруг с 16-го марта не работать. В цехе, в котором я работаю, все осталось так – готовые заготовки, табак, вещи, которые нельзя оставлять без какого-либо нормального объяснения". Это заявила Aнжела Игнатова, которая работает на табачной фабрике в столице Болгарии 25 лет.

''Все мы получили предложения в соответствии со стажем для компенсации. Лично я должна получить 7 зарплат. Общественным мнением манипулируют, говоря, что будут получены какие-то огромные суммы, но это из-за условий труда - круглосуточной работы'', - сказала она.

Игнатова заявила, что эти 31 тыс левов, о которых говорят, получат не больше двух или трех человек. Речь идет о руководящих сотрудниках, а работники получат гораздо меньше.

Игнатова добавила, что они будут пытаться найти новую работу, но не мало тех, кто открыто заявляет, что эмигрируют.

Не мало и людей, которые все еще надеются, что все, что происходит, какое-то недоразумение, и требуют, чтобы их вернули на работу.

По словам Рабочего Лычезара, люди будут продолжать собираться в знак протеста, пока кто-нибудь не встретится с ними, и они не получат ответы на свои вопросы.


Теги: протест, "Булгартабак", Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск