Новым председателем ДПС Болгарии избран Мустафа Карадайы

Политика | 24 апреля 2016, воскресенье / 20:01| Просмотров: 1287

Фото: БГНЕС

"С нашей миссией в сердцах, с общей силой и волей, с совместными усилиями мы можем все. Есть ли воля, есть и путь", – сказал после своего избрания председателем ДПС ("Движение за права и свободы") Мустафа Карадайы, сообщает пресс-служба ДПС.

Новый председатель поблагодарил почетного председателя доктора Ахмеда Догана и конференцию за доверие. На конференции был избран новый Центральный состав ДПС, Центральная контрольная комиссия и приняты поправки к Уставу партии.

На конференции присутствовал и почетный председатель ДПС доктор Ахмед Доган, основатели партии, депутаты, евродепутаты гости из страны и за рубежом. С приветственной речью к делегатам обратился президент АЛДЕ (Альянс либералов и демократов за Европу) сэр Грэм Уотсон, Ханс ван Баален президент Либерального интернационала и вице-президент Роберт Браун, с видеообращением выступил лидер АЛДЕ в Европейском парламенте Ги Верхофстад.

К делегатам обратились и гости из Турции Кямил Сындыр - генеральный секретарь Национальной республиканской партии, Саффет Санджаклы – депутат Националистической народной партии, мэр Эдирне Реджеп Гюркан, Вефа Салман - мэр Ялова, который подарил портрет Мустафы Кемаля Ататюрка.

Делегатов также приветствовали сопредседатель НДСВ Станимир Илчев, почетный председатель КТ "Поддержка" д-р Константин Тренчев, заместитель председателя партии Атанас Мерджанов, заместитель председателя АБВ Румен Петков, лидер БДЦ Красимира Ковачка, Светлин Танчев – председатель Народного союза, председатель НДПС Гюнер Тахир, приветственные адреса прислали лидер ПЕС Сергей Станишев и председатель КНСБ Пламен Димитров.


Теги: ДПС, Болгария, Мустафа Карадайы, Ахмед Доган

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск