В Болгарии разбита преступная группировка, занимавшаяся поддельными "Зелёными картами"

Криминальные | 19 апреля 2016, вторник / 19:03| Просмотров: 1463

Поддельные "Зеленые карты" для поездок в ЕС продавались для автомобилей, в основном, из республик Прибалтики. Фото: БГНЕС

Специализированная прокуратура выдвинула обвинения девяти участникам организованной преступной группы, созданной для того, чтобы производить и продавать поддельные талоны и стикеры для технического осмотра транспортных средств, для страховки "Гражданская ответственность", а также "Зеленых карт" для поездок в ЕС.

Группа задержана в ходе специализированной операции Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГДБОП) в Русе, Софии, Плевене, Силистре и Ямболе, сообщили из спецпрокуратуры.

Согласно доказательствам, собранным до сих пор, группа действовала по меньшей мере с января 2015 года. Поддельные талоны и стикеры для ежегодного технического осмотра автомобилей продавались румынским гражданам, которые регистрировали свои автомобили в Болгарии.

Поддельные "Зеленые карты" для поездок в ЕС продавались для автомобилей, в основном, из республик Прибалтики. Существуют данные, что бланки талонов и голографические наклейки сделаны в Китае и доставлялись в Болгарию по почте.

В ходе обысков и изъятия в домах и офисах членов группировки были обнаружены поддельные банкноты евро и акцизные марки.


Теги: Болгария, "Зеленая карта", ЕС, София, Русе, Ямбол, Силистра

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск