Симеон Сакскобургготский не намерен баллотироваться на пост президента Болгарии

Внутренняя политика | 17 апреля 2016, воскресенье / 09:59| Просмотров: 1499

Фото: БГНЕС

В субботу вечером, 16 апреля, по инициативе Анелии Минговой и Вани Цветковой представители НДСВ собрались в здании Научно-технического союза Болгарии по случаю 15-летия со вступления в политику Симеона Сакскобургготского и создания НДСВ (Национальное движение за стабильность и подъем).

По поводу предложений о том, чтобы он стал кандидатом в президенты, Сакскобургготский сказал, что это темы, которые уже "вне цели встречи, и его намерений". На вопрос, означает ли это, что он исключает любую возможность вернуться к политике, бывший премьер-министр Болгарии сказал, что он всю жизнь занимается политикой. "Человек можете продолжить заниматься ею и по-другому, не находясь на каких-либо особых должностях", – сказал Симеон Сакскобургготский, отвечая на вопрос о своих политических планах. Со слов бывшего монарха и премьер-министра стало ясно, что он не намерен баллотироваться на пост президента Болгарии: "Я говорил это много раз, я не люблю повторяться, в конце-концов, это начинает раздражать".

Симеон Сакскобургготский активно поддерживает кандидатуру Ирины Боковой на пост Генерального секретаря ООН. "Не то чтобы мы были оптимистично настроены, потому что она болгарка, но я думаю, что очень важно ее поддержать, а оттуда уже те, кто решают - решат", – сказал он.


Теги: Симеон Сакскобургготский, Болгария, НДСВ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск