Протестующие в Скопье вступили в уличные столкновения с полицией

В мире | 14 апреля 2016, четверг / 11:49| Просмотров: 1117

Среди пострадавших в столкновениях между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов есть как полицейские, так и протестующие, а также журналисты. Фото: БГНЕС

Участники массовых протестов в центре македонской столицы разгромили Народную канцелярию (общественную приемную) президента республики, разбили стекла в здании министерства юстиции и вступили в столкновения с полицией, которая пытается остановить беспорядки, передает вечером в среду издание "Утрински весник".

По данным издания, к 22.00 демонстранты прорвались внутрь канцелярии президента Георгия Иванова в центре Скопье, разгромили ее внутри, вынесли мебель на улицу и подожгли. Они также разбили окна в расположенном рядом здании министерства юстиции Македонии, передает РИА Новости.

Сообщается, что протестующие вошли в столкновения с полицией, включая специальные подразделения, сотрудники которых начали задерживать демонстрантов.

Отмечается, что среди пострадавших есть как полицейские, так и протестующие, а также журналисты. Данных по числу задержанных и поврежденных пока нет, акция протеста стихийно продолжается, в центр города стягиваются дополнительные силы полиции с водометами.

Несогласие граждан вызвало решение президента Георгия Иванова о прекращении всех уголовных дел по отношению к функционерам правящей партии и оппозиции, чтобы помочь разрешению политического кризиса в республике.


Теги: Георги Иванов, Македония, Скопье, протест

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск