Налоговая служба Болгарии официально запросила имена болгарских граждан в "Панамских документах"

Общество | 12 апреля 2016, вторник / 13:55| Просмотров: 1336

Фото: БГНЕС

Национальное агентство по доходам (Налоговая служба Болгарии – НАП) направило официальный запрос в Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) на предоставление подробных данных о всех оффшорных счетах болгарских граждан в "Панамских документах", сообщает бТВ.

По словам генерального директора агентства Бойко Атанасова, НАП получит "всю имеющуюся информацию о гражданах Болгарии и болгарских компаниях, о которых есть данные об имеющихся оффшорных счетах и операциях по ним".

Налоговая служба Болгарии сразу после распространения документов компании Mossack Fonseca заявила готовность помочь журналистам в обработке и анализе огромных объемов информации.

Бойко Атанасов заверил, что полученная информация будет использоваться "исключительно для осуществления установленных законом полномочий налоговой администрации".

Атанасов отметил, что наличие банковских счетов или операций в оффшорных компаниях не доказывают совершение налоговых правонарушений и преступлений. Тем не менее, по словам Атанасова, даже данные о таких действиях должны быть тщательно проверены.

По словам представителя НАП Росена Бычварова, каждый гражданин Болгарии, о котором будут получены такие данные, будет подвергнут проверке. В случае выявления нарушений, НАП может приступить и к ревизии.


Вернуться к новостям.  

Поиск

Поиск