Лидер ДСБ потребовал отставки министра транспорта Болгарии из-за коррупции в ДАИ

Внутренняя политика | 11 апреля 2016, понедельник / 12:28| Просмотров: 1407

По мнению Кынева, до сих пор никто не взял на себя политическую ответственность за действия председателя ДАИ. Фото: БГНЕС

Министр транспорта Болгарии Ивайло Московски должен уйти в отставку из-за коррупции в дирекции "Автомобильная инспекция".

Это заявил лидер ДСБ (Демократы за сильную Болгарию) Радан Кынев, сообщает БГНЕС.

По мнению Кынева, до сих пор никто не взял на себя политическую ответственность за действия председателя ДАИ (Агентство "Автомобильная администрация") Цветлина Цветанова.

"Московски должен уйти в отставку, потому что давно появилась информация о коррупционной деятельности, и не было никакой реакции со стороны министерства транспорта Болгарии. После ареста Цветанова он оказался "политической сиротой", потому что все перебрасывали ответственность за его назначение", - заявил Кынев.

Радан Кынев объяснил, что из их наблюдений выдачи разрешений на перевозку грузов в болгарских городах Благоевград, Хасково и Видин стало ясно, что Цветанов создал "модель партийного контроля бизнеса".

По его словам, такая же схема работает в Государственном фонде „Сельское хозяйство”, Агентстве „Дорожная инфраструктура” и других.


Теги: Болгария, Ивайло Московски, Радан Кынев, ДСБ, Цветлин Цветанов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск