Зарплата в 1000 евро в месяц приблизит болгар к среднему стандарту качества жизни в Германии

Общество | 10 апреля 2016, воскресенье / 11:27| Просмотров: 2766

Инфографика изготовленная чешским математиком и лингвистом Якубом Мэрианом.

Болгары должны получать по меньшей мере 1000 евро в месяц, чтобы достичь среднего стандарта качества жизни в Германии. Средняя зарплата в Германии составляет 2600 евро в месяц, в то время как в Болгарии – 400 евро, что в 6,5 раза меньше в сравненении с Германией. По этой причине, среднестатистический гражданин Болгарии не может позволить себе расходы в размере 1000 евро в месяц, чтобы достичь среднего уровня качества жизни в Германии, где индекс покупательной способности населения составляет 183, а в Болгарии – 73.

Это показывает инфографика об уровень жизни в странах Европейского союза, изготовленная чешским математиком и лингвистом Якубом Мэрианом.

Мариан разработал инфографику, чтобы помочь людям, которые хотят вычислить разницу в уровне жизни между его родиной и страной, где они намерены установиться жить. Для этого он использовал несколько показателей - например, цена обучения, размер пенсии, постоянный ежемесячный доход и т.д.

Математик берет в качестве примера Германию, которая получает индекс 100 баллов, для нормального уровня жизни в этой стране необходимы 2000 евро в месяц. Однако, если вы переезжаете жить в Норвегию, индекс которой составляет 153 балла, то вам для сохранения того же уровня жизни необходимо будет на 53 % больше денег - 3060 евро в месяц, чем в Германии. Но если вы решили уехать в Молдову, индекс которой составляет 37 балла, то вам понадобятся 740 евро в месяц.


Теги: Якуб Мэриан, Болгария, Германия, Молдова, Норвегия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск