Цветан Василев подал две жалобы против Болгарии в Европейский суд по правам человека

Криминальные | 6 апреля 2016, среда / 21:12| Просмотров: 1565

Прокуратура требует вернуть в Болгарию банкира Цветана Василева. Фото: БГНЕС

Банкир Цветан Василев объявил вскоре после слушаний в Верховном суде в Белграде о его экстрадиции, что он подал две жалобы против Болгарии в Европейский суд по правам человека.

Одна от его имени и связана с нарушением прав человека, а вторая - от имени его компании "Бромак" в связи с отозванной лицензией банка, сообщает БНР.

"Очевидно, что Делян Пеевски был на острие всего. Очевидно, за этим стояла верхушка ДПС ("Движение за права и свободы"), к ним присоединились постепенно и другие люди, но об этом станет ясно позже. Какое бы развитие ни получили дела в Страсбурге, как я буду судить Болгарию и, если я буду судить Болгарию, материального ущерба я ей не принесу, сделаю, создам фонд, с помощью которого я компенсирую всех жертв этого варварского отношения в 21-м веке. К сожалению сказать, но не знаю, когда Пеевски был в бизнесе, чтобы выходить из бизнеса. С этих пор проблемы Пеевски - это его проблемы. Я не хочу опошлять все, что произошло в Болгарии, как отношения между мной и Пеевски. Если бы это была междуусобица между двумя олигархами, поскольку у Пеевски характер олигарха, потому что он ничего не декларировал на тот момент, то почему все государственные учреждения встали на сторону одного из двух олигархов?", - прокомментировал болгарский банкир Василев.

Болгарская прокуратура требует вернуть в страну Цветана Василева из-за присвоенных им 206 млн левов из КТБ (Корпоративный торговый банк). Дело о его экстрадиции более одного года находится на первой инстанции суда.


Теги: Болгария, Делян Пеевски, Цветан Василев, КТБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск